回复信息模糊查询主题:

序号 交流主题 申请日期 回复内容 回复日期
1 数字证书使用问题 2017-10-23 09:39:39 您好,关于数字证书的问题,请您和成兴公司联系,0931-2909177 0931-2909277 2017-10-23 14:50:34
2 外省公路工程施工企业入甘备案问题(交通工程,公路一级资质) 2017-10-21 20:53:17 您好.关于入甘备案,不在我们局,需要到项目相关监督单位去备案,在我们局只需要办理数字证书,关于数字证书办理,请咨询0931-2909177 0931-2909277 2017-10-23 08:51:00
3 4楼评标处工作人员态度差 2017-10-18 15:56:37 关于你反映的问题,我们监督处和评审组织处进行了调查,通过调查认为张薇同志在工作中确实存在说话态度生硬,服务态度不够端正的问题,为此由评审组织处领导对该同志专门进行了批评教育,她本人也认识到自己的错误,表示将认真吸取教训,并向您道歉,在下步工作中一定要不断提高服务质量,改进工作方法,端正服务态度,为大家搞好服务。 感谢您对我们工作的关心理解和支持! 2017-10-19 15:28:46
4 关于反映取消物业服务资质等问题 2017-10-17 14:21:23 您好,根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务。 您所反映的关于反映取消物业服务资质等问题,根据《政府采购供应商投诉处理办法》(第20号令)有关规定,请您及时将您的诉求和意见向项目代理机构或招标人进行反映。如您对招标人、代理机构质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以向同级财政监管部门提起投诉。 2017-10-17 18:10:28
5 关于反映取消物业服务一级及以下资质等问题 2017-10-11 16:06:02 您好,按照有关规定, 请您首先向该项目招标人或项目代理机构进行质疑,如您对招标人或代理机构的回复不满意,您可继续向行业主管部门进行反映。 2017-10-12 14:40:32
6 甘肃省公共资源交易电子服务系统如何上传证件 2017-10-04 15:32:24 您好:打开网站首页右上角登录系统,在左上角企业管理一栏中,就有资质上传界面。 2017-10-09 14:42:53
7 甘肃电投常乐电厂二辅设备招标结果申诉 2017-09-30 16:07:15 2017-10-12 14:37:29
8 免费注册 在哪 2017-09-25 11:58:45 您好:看网站首页有上角,普通用户注册。 2017-09-26 09:12:16
9 投标企业诚信承诺书哪里下载 2017-09-25 08:03:52 您好:打开网站首页右上角下载中心,文件表格下载点击一标两约三诺,里面就有诚信承诺书 2017-09-25 08:44:16
10 张掖市公共资源交易中心政府采购 2017-09-21 18:33:37 您好,为了维护您的权益,请您将您的具体诉求向张掖市公共资源交易中心进行反映 2017-09-25 17:13:39
11 投标保证金退回问题 2017-09-19 11:15:38 您好:投标保证金的问题,请您联系省公共资源交易局二楼大厅七号窗口0931-2909190 2017-09-21 08:43:22
12 投标企业诚信承诺书在哪下载 2017-09-18 10:54:10 您好,打开省公共资源交易局网站首页右上角下载中心,文件表格下载里面《一标 两约三诺》里面就有。 2017-09-21 08:41:10
13 我的CA未绑定 2017-09-16 21:20:42 您好,关于ca锁的问题,请和成兴公司联系,0931-2909177 0931-2909277 2017-09-21 08:38:19
14 关于反映取消物业服务二级及以下资质和绿化资质等问题 2017-09-07 10:55:05 您好,感谢您对我们工作的关注。为如实掌握您所反映的问题,请您将所反映问题的具体项目名称、交易编号等信息提供我们以便查证 2017-09-07 12:10:12
15 关于土地整理项目(重大项目或两费项目)为何要到省局招标? 2017-09-05 11:00:23 网友,您好!9月5日您在甘肃省公共资源交易局门户网站局长信箱中留言,反映关于对土地整治项目为何要到省公共资源交易局招标的问题,现答复如下。 一、对于土地整治项目 根据《甘肃省国土资源厅关于对甘肃东部百万亩土地整治重大工程项目督查情况的通报》(甘国土资耕发〔2014〕26号)的规定要求:“2014年至2017年子项目的招投标都要交至省公共资源交易平台进行”。有些应进入市州平台的土地整治项目,当地行政主管部门要求进入省级平台交易。省公共资源交易局的职责是为交易活动提供场所,为交易主体提供服务,进场交易项目的审批、监督由行业主管部门办理。因此,按照省国土资源厅的该规定,甘肃东部百万亩土地整治重大工程项目涉及的庆阳、平凉、天水、定西等地区的子项目招投标在2014年至2017年内都要在省公共资源交易局进行。此外,我局在招投标活动中严格执行《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规和各行业主管部门制定的交易规则,符合招标人条件的投标人都可参与投标活动,不存在对投标企业的地域限制。 二、对于其他类工程建设项目 房建、交通、水利等工程建设项目按照我省制定的交易目录分别进入省、市两级平台交易并进行属地化管理,有以下情形的也可到省交易局交易,一是行政主管部门有特别规定和要求的,二是当地交易平台场地和专家资源不能满足要求并经当地交易中心同意的。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见! 2017-09-28 08:52:52
16 密码 2017-09-05 10:52:15 您好,请您和成兴公司联系0931-2909177 0931-2909277 2017-09-06 09:56:22
17 投标备案登记表在哪里下载 2017-09-03 17:07:22 您好,请您打开网站首页右上角下载中心在:甘肃省公共资源交易局关于对进场交易的全省重大项目开展“一标两约三诺”工作的通知里面就有《投标企业诚信承诺书》 2017-09-04 09:18:13
18 投标备案登记表在哪里下载 2017-09-03 17:06:36 您好,投标备案不在省公共资源交易局,备案表不在我们就局 网站,请您联系一下项目监管部门。 2017-09-04 09:11:19
19 领导办理个委托人的锁子程序太麻烦 2017-09-01 14:51:28 网友,您好!9月1日,您在甘肃省公共资源交易局门户网站局长信箱中留言,反映关于系统程序太麻烦和咨询电话打不通的问题,现答复如下: 经核实,您所提出的两个问题均不同程度的存在。我们已经责令相关部门尽快改进网站设置,明确办事指南,方便社会主体查询登陆。同时,要求相关服务人员进一步提高服务质量,确保咨询电话畅通,及时答疑解惑。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见! 2017-09-28 08:53:28
20 关于数字证书续费 2017-09-01 10:09:21 请您与成兴公司联系一下,0931-2909177 2017-09-01 14:48:44
21 关于反映有关资质已经明文取消但还在要求使用的问题 2017-08-31 09:36:27 您好,根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务。 经查,您所反映项目均为政府采购项目,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《政府采购供应商投诉处理办法》等有关规定,请您及时将您的诉求及时向财政部门进行反映。 感谢您对我们工作的支持 2017-08-31 15:11:37
22 登陆的时候提示密码不对,锁了怎么办 2017-08-29 14:26:25 请您和成兴公司技术支持联系,0931-2909277 0931-2909377 2017-08-29 14:44:05
23 制度 2017-08-22 14:38:24 进省公共资源交易局的土建类项目,施工至少50万,监理至少30万,具体您可以参考《甘肃省招投标条例》 2017-08-24 15:00:21
24 下载 2017-08-19 10:03:59 您好,请您在网站首页下载中心《》一标两约三诺》里面查找。 2017-08-21 09:37:17
25 关于《甘肃省教育装备办公室2017年革命老区贫困地区幼儿园玩具家具采购项目》中标公告迟迟不予发布情况 2017-08-18 09:31:21 您好,您所反映的“甘肃省教育装备办公室2017年革命老区贫困地区幼儿园玩具家具采购”项目于2017年8月9日开标,评审工作从8月9日持续至8月11日凌晨结束,于8月21日发布中标公示。 该项目为政府采购项目,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)第四十三条“采购代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标或者成交候选人中按顺序确定中标或者成交供应商。采购人或者采购代理机构应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书,并在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告中标、成交结果,招标文件、竞争性谈判文件、询价通知书随中标、成交结果同时公告。”之规定,评标结束后在9个工作日内发布中标公示均为合法有效(该项目于8月11日评标结束,自8月11日向后9个工作日为8月23日,该项目中标公示发布时间为8月21日)。故该项目中标公示发布时间符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》。 另,您所反映保证金事宜在8月21日已进入退款状态。 感谢您对我们工作的支持与配合 2017-08-22 15:53:46
26 投标企业诚信承诺书 2017-08-16 15:03:44 您好,在网站首页下载中心,一标两约三诺里面下载 2017-08-21 09:28:24
27 人员证件行业有限制吗 2017-08-10 12:11:13 您好,根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务。 按照有关规定,您所反映安全合格证的核发、使用应由相关行业主管部门负责,请您向相关行业主管部门进行咨询。 2017-08-11 10:38:15
28 办理数字证书 2017-08-03 16:07:17 您好,你的问题具体和技术支持联系一下:0931-2909277 2017-08-03 16:41:32
29 电子签章 2017-07-24 13:27:01 您好办理数字证书用A扫描章就可以了。 2017-07-24 15:16:30
30 评标专家登录不了怎么办? 2017-07-20 16:01:05 请您和诚兴公司技术支持联系2909177 2017-07-24 09:00:35
31 山洪灾害应急抢险物资开绿色通道要满足什么条件 2017-07-11 10:25:35 您好,我局现未给地质灾害类项目设立绿色通道,只有重大项目和精准扶贫项目才有绿色通道一说。 2017-07-12 09:16:12
32 CA证书今天登录不了 2017-07-06 10:29:46 请您与技术支持联系2909177 2909277 2909377 2017-07-07 15:05:05
33 关于甘南州藏族歌舞剧院LED全彩显示屏设备采购项目的投诉 2017-06-23 17:39:18 请您核对您的主送单位 2017-06-26 14:26:34
34 CA证书事项 2017-06-23 14:07:03 看网站首页,证书申请里面 第二个文档或者拨打技术支持电话2909177 2909277 4001020005 2017-06-26 08:41:36
35 嘉峪关招标代理肆意在交易平台发布违规招标公告,监管缺失啊! 2017-06-20 20:59:46 您好,根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务。 您所反映的兰州众信招标有限公司嘉峪关分公司在嘉峪关市从事招标代理过程中有关违规行为,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,应由住房城乡建设部门负责对招标代理机构管理,请您将您的意见建议及时向行政主管部门进行反映。 2017-06-23 15:40:04
36 张掖市中医院洗衣设备招标项目 2017-06-20 09:30:42 您好!经查,我局所交易项目中未发现有关“张掖市中医院洗衣设备”项目。 为保障您的合法权益,根据《政府采购供应商投诉处理办法》(第20号令)有关规定,请您及时将您的诉求和意见向项目代理机构或招标人进行反映。如您对招标人质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以向同级财政部门提起投诉。 2017-06-23 15:40:29
37 电子印章怎样办理 2017-06-13 20:33:19 看网站首页 右上角证书申请里面三个文档,还可以联系成兴技术支持2909177 2017-06-21 09:17:11
38 代理公司缴纳场租费事项 2017-06-05 16:46:00 请您拨打2909345窗口咨询。 2017-06-21 09:09:40
39 甘肃职业技术学院地质园攀岩设施采购项目中标供应商报价存在技术问题 2017-06-05 13:21:31 您好,首先感谢您对我们工作的支持。根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,无监督调查职能。 为保障您的合法权益,根据《政府采购供应商投诉处理办法》(第20号令)有关规定,请您及时将您的诉求和意见向项目代理机构或招标人进行反映。如您对招标人质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以向同级财政部门提起投诉。省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924 2017-06-06 09:39:54
40 投标企业诚信承诺书 2017-05-29 10:55:33 您好,请您在网站首页,下载中心,一标两约三诺里面下载 2017-07-10 11:00:37
41 取消拆迁和三级建造师,为什么继续使用 2017-05-10 12:57:11 网友您好!5月10日,您在甘肃省公共资源交易局门户网站局长信箱中留言,反映关于“取消拆迁和三级建造师,为什么继续使用”的问题,现答复如下: 根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,并无监督调查职能。经核查,您所反映的“兰州供电公司地块、吴家园地块、西关什字站点荣华商厦地块房屋拆除工程”项目于2017年4月20日在我局进行交易,该项目业主方为兰州市轨道交通有限公司,该项目属房建市政工程类项目,根据《中华人民共和国招标投标法》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》有关规定,请您将具体诉求和意见向兰州市轨道交通有限公司或兰州市市政房建主管单位进行反映。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见! 2017-06-23 17:07:35
42 质疑:合作市旅游发展委员会合作市香巴拉主题广场LED显示屏采购项目 2017-05-04 16:00:59 您好,首先感谢您对我们工作的支持与信任。 根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,并无监督调查职能。 经查,您所反映的“合作市旅游发展委员会合作市香巴拉主题广场LED显示屏采购项目”项目(交易编码:D01-12623000082354979W-20170413-002436-7)在甘南藏族自治州公共资源交易中心进行交易,项目具体情况我局并不掌握,为保障您的权益,请您将您的具体诉求向甘南州公共资源交易中心进行反映,具体联系方式为: 甘南州公共资源交易中心监督科 电话:0941—8219819 地址:甘南藏族自治州合作市当周街539号(州住房和城乡建设局院内北楼) 甘南州公共资源交易管理委员会办公室 地址:甘南州发展和改革委员会综合科 电话:0941—8213274 2017-05-05 15:32:31
43 投标报名投诉 2017-04-26 17:43:31 尊敬的网友: 您好,根据《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,为监督部门履行监督职责提供条件。按照中华人民共和国财政部《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,如对该项目有异议,请您首先依法向采购人、采购代理机构提出质疑。对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。 您所反映的“崇信县人民医院住院综合楼净化区专用风冷热泵机组采购项目”为平凉市崇信县政府采购项目,按照《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)及《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令规定,我局对该项目没有行政监督职责,请您将有关情况向当地政府财政主管部门反映。 感谢您对我们工作的关心和支持。 谢谢! 2017年4月27日 2017-04-27 10:58:48
44 甘肃省武山矿泉疗养院污水处理站工程 2017-03-06 18:11:39 关于甘肃省武山矿泉疗养院污水处理站工程项目相关问题的回复 1、招标公告对投标单位要求中,具有省级及以上环保部门核发的环境污染防治工程乙级以上(含乙级)资质;环境污染防治工程资质证书一般都是由环境保护产业协会颁发,而环境保护产业协会属于社会团体,理论上不属于环保部门。 2、招标内容中涉及构筑物及设备生产、安装。那是否应该要求投标单位有相应的土建资质(环保专业承包等级资质)及设备安装资质(机电设备安装等级资质)及安全生产许可证? 问题1、2回复:经了解本项目是由环保厅批复立项,该项目招标中所涉及有关资质方面情况请向立项批复部门进行具体咨询。 3、预算价339.5万,且为政府项目,是否应该要求有注册本公司的项目经理及五大员在场? 答:该项目对项目负责人及管理技术人员要求符合相关法规。 4、中标公告中的中标候选人甘肃碧源环保科技有限公司,营业执照的经营范围中没有土建施工。根据《公司法》的相关规定企业的经营范围必须依法进行登记,也就是说,企业的经营范围以登记注册机关核准的为准。企业应当在登记机关核准的经营内从事活动。本次招标内容中土建占的比率较大,中标单位是否超出经营范围? 答:经核实中标人甘肃碧源环保科技有限公司,营业执照的经营范围中包含环保工程的设计、开发、安装、施工;中标单位未超出经营范围。 5、此次中标公告的公示期为03月04日至06日,其中04日05日为公休日,只有06日为工作日,1个工作日的公示期符合相关规定吗? 答:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定:依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日。公示期符合相关规定。 2017-03-14 17:15:17
45 武山县教育体育局及武山县马力中学体育用品采购项目 2017-03-06 14:13:28 请您按照2017年3月10日向您电话告知的程序和方式办理。 2017-03-10 15:52:57
46 关于对酒泉职业技术学院篮球场,排球场铺设悬浮式地板采购项目投标结果的质疑,编号JQZFCG(2017 2017-02-21 16:59:15 酒泉职业技术学院篮球场、排球场铺设悬浮式地板采购项目,为酒泉市交易中心交易项目,我局暂不了解该项目具体情况。请您将有关情况向酒泉市交易中心或酒泉市财政局进行反映,谢谢 2017-02-27 09:29:37
47 质疑及投诉:酒泉职业技术学院篮球场,排球场铺设悬浮式地板采购项目,编号JQZFCG(2017)017 2017-02-21 16:43:43 酒泉职业技术学院篮球场、排球场铺设悬浮式地板采购项目,为酒泉市交易中心交易项目,我局暂不了解该项目具体情况。请您将有关情况向酒泉市交易中心或酒泉市财政局进行反映,谢谢 2017-02-27 09:28:44
48 反贪行贿 2017-02-15 19:48:14 您好,根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,为监督部门履行监督职责提供条件。政府采购项目招标由省财政厅政府采购监督管理处负责监管。您所反映的甘肃省公安厅 2017 年度全省民警被装采购项目(招标编号:GZ170101-SGAT11)为政府采购项目,该项目招标文件经过省财政厅政府采购监督管理处的备案。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条“潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前提出;对招标文件有异议的,应当在投标截间10日前提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”规定,请您将您的具体诉求和意见首先向招标人进行反映,由招标人对您所反映情况进行答复。根据《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,如您对招标人质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924 2017-02-17 09:31:21
49 违法乱纪招标行为 2017-02-09 06:01:48 您好,根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,为监督部门履行监督职责提供条件。政府采购项目招标由省财政厅政府采购监督管理处负责监管。您所反映的甘肃省公安厅 2017 年度全省民警被装采购项目(招标编号:GZ170101-SGAT11)为政府采购项目,该项目招标文件经过省财政厅政府采购监督管理处的备案。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条“潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前提出;对招标文件有异议的,应当在投标截间10日前提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”规定,请您将您的具体诉求和意见首先向招标人进行反映,由招标人对您所反映情况进行答复。 根据《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,如您对招标人质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924。 附: 1.采购联系人:甘肃省公安厅苏宁 联系电话:0931-5155346 2.招标代理:甘肃省招标中心 联 系 人:赵丽霞 电话/传真:0931-2909716 18093976730 2017-02-14 11:25:12
50 招标违纪 2017-02-09 06:00:24 您好,根据《公共资源交易平台管理暂行办法》(2016年第39号令)、《甘肃省省级公共资源交易市场监督管理办法》(甘政发〔2013〕65号)有关规定,省公共资源交易局职责是为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,为监督部门履行监督职责提供条件。政府采购项目招标由省财政厅政府采购监督管理处负责监管。您所反映的甘肃省公安厅 2017 年度全省民警被装采购项目(招标编号:GZ170101-SGAT11)为政府采购项目,该项目招标文件经过省财政厅政府采购监督管理处的备案。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条“潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前提出;对招标文件有异议的,应当在投标截间10日前提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”规定,请您将您的具体诉求和意见首先向招标人进行反映,由招标人对您所反映情况进行答复。 根据《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,如您对招标人质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924。 附: 1.采购联系人:甘肃省公安厅苏宁 联系电话:0931-5155346 2.招标代理:甘肃省招标中心 联 系 人:赵丽霞 电话/传真:0931-2909716 18093976730 2017-02-14 11:25:06
51 甘南州夏河县人民街柔扎桥跨大夏河桥梁工程招标问题 2017-02-08 17:28:34 关于甘南州夏河县人民街 柔扎桥跨大夏河桥梁工程招标问题的回复 您好: 根据国家发改委39号令、省政府65号文件关于公共资源交易平台的职能分工规定,省公共资源交易局职责为省级公共资源交易活动提供场所,为市场主体提供服务,为监督部门履行监督职责提供条件。交通建设项目招标由省、市交通主管部门监管。 你所说的“甘南州夏河县人民街柔扎桥跨大夏河桥梁工程”未在我局平台招标,具体情况不了解,请您向当地政府工程项目立项部门或交通主管部门反映。 2017-02-14 11:23:46
52 甘肃中医药大学附属医院病理工作站建设及通风净化等设备采购与安装项目第二次招标涉嫌操控招标。 2017-02-05 21:55:21 您好,经查询,您所反映的项目为政府采购项目,按照中华人民共和国财政部《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,请您首先依法向采购人、采购代理机构提出质疑。对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。 省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924 2017-02-06 08:12:03
53 关于《甘肃省工商行政管理智能会议室建设政府采购项目》招标的诸多问题投诉 2017-01-20 16:36:41 您好,您所反映的甘肃省工商行政管理局智能会议室建设政府采购项目(交易编码:01-22433334-9-20161212-023427-2),于2016年12月12日发布招标公告,2017 年1 月3 日开标、评标,2017年1月5日发布中标公示。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《政府采购供应商投诉处理办法》等规定,如您对招标人、代理机构答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924。 2017-01-23 11:58:31
54 质疑函 2017-01-16 17:19:09 按照中华人民共和国财政部《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,请您首先依法向采购人、采购代理机构提出质疑。对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。 省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924 2017-01-17 14:52:15
55 质疑函 2017-01-16 17:05:14 您好,您所反映的甘肃省公安厅 2017 年度全省民警被装采购项目(招标编号:GZ170101-SGAT11),于2017年1月11日发布招标公告,项目代理机构为甘肃省招标中心。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条:潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前提出;对招标文件有异议的,应当在投标截间10日前提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”规定,请您将您的具体诉求和意见首先向招标人进行反映,由招标人对您所反映情况进行答复。 根据《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,如您对招标人质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924。 附: 1.采购联系人:甘肃省公安厅苏宁 联系电话:0931-5155346 2.招标代理:甘肃省招标中心 联 系 人:赵丽霞 电话/传真:0931-2909716 18093976730 2017-01-23 11:59:01
56 关于甘肃省工商行政管理局智能会议室建设政府采购项目中标公示 交易编码:D01-22433334-9- 2017-01-06 00:33:28 您好,您所反映的甘肃省工商行政管理局智能会议室建设政府采购项目(交易编码:01-22433334-9-20161212-023427-2),于2016年12月12日发布招标公告,2017 年1 月3 日开标、评标,2017年1月5日发布中标公示。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《政府采购供应商投诉处理办法》等规定,如您对招标人、代理机构答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,您可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924。 2017-01-23 11:58:24
57 关于场地费收取标准的建议 2016-12-13 17:40:45 目前我局依据《关于省级公共资源交易服务收费标准的批复》(甘发改服务﹝2014﹞1719号)收取场地租赁费。按照我局的申请,省发展改革委已启动新的收费标准的调研工作。 2017-01-24 10:10:15
58 白银市药品检验检测中心微生物实验室改造项目投标违法 2016-11-21 13:36:49 请您及时将情况提交项目监管部门。感谢您对我们工作的关心和支持。 2016-11-21 14:47:21
59 甘肃省药品采购阳光采购平台系统运 行平台及运行维护服务项目公示期不符合法律规定 2016-09-20 12:07:12 按照中华人民共和国财政部《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,请您首先依法向采购人、采购代理机构提出质疑。对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。 省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924 2016-09-20 15:13:15
60 投诉兰州大学第二医院床上用品、窗帘、隔帘、病员服政府采购项目 2016-07-08 17:33:52 您好,首先感谢您对我们工作的支持。您所反映兰州大学第二医院床上用品、窗帘、隔帘、病员服政府采购(交易编号:GJ160526901)项目,按照中华人民共和国财政部《政府采购供应商投诉处理办法》第20号令有关规定,请您首先依法向采购人、采购代理机构提出质疑。对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。 省财政厅政府采购监督管理处地址:兰州市城关区东岗西路696号省财政厅政府采购监督管理处0924室;联系电话:0931-8899924 2016-07-11 08:07:45
61 武威市天梯山石窟赋存岩体及洞窟本体防护加固工程投标 2016-06-22 14:58:57 您好。相关情况已转武威市公共资源交易管理委员会办公室、武威市公共资源交易中心。电话:0935-2165288。 2016-06-29 11:53:14
62 现代化农场 2016-06-02 10:24:16 如是在我局备案,进入甘肃省公共资源交易网网站首页右上角,点击免费注册,将企业信息进行注册,注册成功后,点击右侧证书申请,将数字证书办理相关文档进行下载,按里面的办理文档准备资料到省公共资源交易局二楼六号窗口办理数字证书,办理成功后即可在线报名与购买标书 2016-06-02 16:14:21
63 Ukey 2016-05-19 14:59:41 进行补办,补办方法有两种:一、提供首次办理时我局工作人员返还给各投标企业的责任书,另外写一份补办申请,加盖公章到窗口补办。二、在责任书丢失的情况下,按首次办理时的要求,重新准备资料到窗口补办。。 2016-05-26 14:45:53
64 榆中县电信营业厅欺骗顾客 2016-04-05 12:29:19 请您向电信主管部门反映该问题 2016-04-05 14:32:03
65 关于投标企业注册 2016-01-30 08:10:36 您好,注册中的具体问题,请您向注册环节的工作人员咨询,由工作人员为您查明具体原因.请您拨打0931-2909692。谢谢 2016-02-01 08:51:15
66 关于9月10下午,武山矿泉疗养院串通投标。 2015-09-14 16:23:25 您好,请将该项目的全称及您的联系方式留下,方便我们给您回复,感谢支持我们的工作! 2015-09-24 11:10:24
67 绿地兰州新世界项目 2015-06-24 02:42:37 网友:   您好!6月24日,您在甘肃省公共资源交易局门户网站留言,询问“绿地兰州新世界”何时开工建设的问题,现答复如下:   甘肃省公共资源交易局的职责是为进入省级公共资源交易平台进行交易的工程建设项目等交易活动提供场所和服务。项目的建设进度和组织实施由项目建设单位负责。您询问的“绿地兰州新世界”项目,经落实,尚未在我局进行招投标工作。因此,建议您与“绿地兰州新世界”项目建设单位联系,咨询该项目具体情况。   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见建议。           甘肃省公共资源交易局办公室           2015年6月26日 2015-07-01 10:54:17
68 资格预审通过情况在何处查看 2014-02-22 08:07:20 房屋市政项目可在我局网站查询资格预审结果公示,其他项目向招标人或代理机构查询。 2014-02-24 10:36:44